Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:

Итоги конкурса "Мой край сибирский"

[22 октября 2020]

VII Областная выставка-конкурс "Мой край сибирский"

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Номинация «Живописная композиция»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

1 возрастная группа

Южаков Андрей, 10 лет.

«Сибирская рысь». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

 

2 возрастная группа

Медведева Софья, 13 лет.

«Томские забавы». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

Сидоренко Дарья, 12 лет.

«Сибирская зимняя ночь». Тонированная бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

3 возрастная группа

Смолькина Дария, 15 лет.

«Дары Сибирской осени». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Соломина Виолетта, 14 лет.

«Вечер в Томске». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

2 возрастная группа

Кец Анна, 12 лет.

«Портрет». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

3 возрастная группа

Малова Дарья, 14 лет.

«Рабочий в Сибирской шахте». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

Номинация «Графическая композиция»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

 

2 возрастная группа

Морозова Дарья, 12 лет.

«Сибирская зима. Автопортрет». Бумага, акварель, маркер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

Найданова София, 12 лет.

«Морозный день. Автопортрет». Бумага, акварель, ручка, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

Титова Ксения, 11 лет.

«Я из Томска». Бумага, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

 

3 возрастная группа

Золотарёва Нина, 15 лет.

«Грачи прилетели». Бумага, маркер, смешанная техника. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

 

2 возрастная группа

Аркашева Яна, 12 лет.

«Томск купеческий». Бумага, гелевая ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

Ахунзянова Маргарита, 12 лет.

«Друзья в городе». Бумага, гелевая ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Трухина Анастасия, 12 лет.

«Я и родина». Бумага, акварель, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

 

3 возрастная группа

Буторина Дарья, 14 лет.

«Томск старинный». Бумага, смешанная техника. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

Коробко Мария, 14 лет.

«Старый Томск». Тонированная бумага, тушь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

1 возрастная группа

Проскурня Илья, 10 лет.

«Прогулка по Томску». Бумага, акварель, ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

3 возрастная группа

Шейкина Елизавета, 14 лет.

«Каменный мост. Томск». Тонированная бумага, уголь, мел, соус, сепия. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

 

Номинация "Скульптура (станковая)"

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

 

2 возрастная группа

Дампилон Арина, 12 лет.

«Фото день». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

 

1 возрастная группа

Дорохова Анна, 7 лет.

«В упряжке». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

3 возрастная группа

Авдеева Алина, 14 лет.

«В упряжке». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Номинация «Пленэр»

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

 

1 возрастная группа

Медведева Софья, 12 лет.

«Томский дворик». Бумага, линер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

 

2 возрастная группа

Безверхова Валерия, 15 лет.

«Улица Карташова, Томск». Бумага, акварель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

2 возрастная группа

Гуляр Эвелин, 15 лет.

«Старый Томск». Бумага, фломастер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

Кириллова Анна, 17 лет.

«Улица Бакунина». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

Нейфельд Ева, 15 лет.

«Улица старого города». Бумага, тушь, чёрная ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Номинация "Графическая композиция"

 

1 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Жильникова Дарья, 10 лет.

«Томские окошки». Бумага, акварель, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

2 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Воробьёв Владимир, 11 лет.

«Хорошо медведя в окно дразнить». Тонированная бумага, смешанная техника. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Игловская Вероника, 13 лет.

«Зимний пейзаж». Тонированная бумага, уголь, мел, соус. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

Исманская Евлалия, 12 лет.

«За чаем». Бумага, гелевая ручка. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Саитгареева Зарина, 13 лет.

«Томское купечество». Бумага, гелевая ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

Талаева Майя, 13 лет.

«Геннадьевский собор». Тонированная бумага, уголь, мел, соус, сепия. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

Шемякина Марина, 11 лет.

«Сибирское лето». Бумага, фломастеры. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

Ягудина Виолетта, 11 лет.

«Врасплох и медведь труслив». Тонированная бумага, смешанная техника. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Янученко Виктория, 12 лет.

«Дизайн костюма университетская роща». Бумага, акварель, ручка, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

3 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Буртик Ксения, 14 лет.

«Томский собор». Бумага, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

Захарыч Анастасия, 14 лет.

«Старый Томск». Тонированная бумага, уголь, мел, соус, сепия. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

Шевырина Анастасия, 14 лет.

«Старый Томск». Бумага, маркер. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

 

Номинация "Живописная композиция"

 

1 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Ерошенко Вероника, 9 лет.

«Зимний вечер». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Королёва Елизавета, 10 лет.

«Олень и свиристели». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

Лузгина Екатерина, 8 лет.

«Весна идёт!». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна

 

2 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Аксененко Альбина, 11 лет.

«Глухарь на ветке». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

Андреев Артём, 13 лет.

«Рыси в осеннем лесу». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевнаю

Байдашина Полина, 13 лет.

«Площадь Новособорная». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

Буторина Дарья, 13 лет.

«Современный Томск». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Шумар Мария Ильинична.

Возьмина Лесана, 12 лет.

«Весенний лес». Бумага, смешанная техника. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

Воробьёв Владимир, 12 лет.

«Сибирская весна». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Герасимова Дарья, 12 лет.

«Мой солнечный город». Бумага, пастель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Голендухина Снежана, 13 лет.

«Вечерний трамвай». Бумага, пастель. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ченцова Марина Владимировна.

Ефремова Диана, 12 лет.

«Мой Томск». Мятая бумага, акварель, ручка, маркер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

Зуева Варвара, 12 лет.

«Сибирячка». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

Калыкахунова Аклима, 11 лет.

«Волшебство Томской зимы». Мятая бумага, акварель, маркер. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

Крикова Анастасия, 13 лет.

«Томск осенний». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

Кулькова Софья, 12 лет.

«Рождественская ночь». Тонированная бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Лавриненко Софья, 12 лет.

«Сибирские просторы». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Малюхина Александра, 12 лет.

«Чаепитие». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Нартова Люсьена, 11 лет.

«Зимний лес Сибири». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

 

Пономарёва Полина, 11 лет.

«Вести с полей». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Пономарёва Полина, 11 лет.

«На параде Победы». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Сажаева Анастасия, 12 лет.

«Морозный день в деревне Кисловка». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Казачек Людмила Алексеевна.

Самоделкина Алина, 13 лет.

«Зимний томский вечер». Бумага, акварель, ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Зорина Анна Павловна.

Селиванова Светлана, 13 лет.

«Томские ветераны». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

Сидоренко Юрий, 11 лет.

«Сибирское лето». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

Энгельке Виктория, 11 лет.

«Лисье семейство». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Иоч Анна Олеговна.

Янученко Виктория, 12 лет.

«День Победы в Лагерном саду». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

 

ДИПЛОМАНТЫ 2 СТЕПЕНИ

Султанова Камилла, 12 лет.

«Жизнь прошлого». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Учаева Екатерина, 12 лет.

«Мой Томск». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Бесчастнова Екатерина Александровна.

 

3 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Абрамов Вячеслав, 16 лет.

«Иллюстрация к дневнику». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

Бахур Алиса, 14 лет.

«Давняя история». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

Безверхова Валерия, 15 лет.

«Сибирский урбанистический пейзаж». Тонированная бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Воднева Мария, 14 лет.

«Ярмарка». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

Манойленко Мария, 14 лет.

«Встреча». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

Прокофьева Екатерина, 14 лет.

«Масленица». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

Пронина Виктория, 14 лет.

«Лето в Сибири». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

 

Салабай Дарья, 14 лет.

«Ветерану». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Сенько Дарья, 14 лет.

«Проводы зимы». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

 

Шилов Даниил, 15 лет.

«Горсад.Зима.Томск». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

 

 

ДИПЛОМАНТЫ 2 СТЕПЕНИ

Бородкина Екатерина, 14 лет.

«Вечернее рукоделие». Бумага, акварель. 2020

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

Буймова Александра, 14 лет.

«Первый снег». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

 

Вяткина София, 16 лет.

«Сладкий день». Бумага, гуашь. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

 

 

Косенкова Арина, 16 лет.

«Масленица». Бумага, гуашь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Савенкова Елена Владимировна.

 

Номинация "Пленэр"

 

1 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Попова Дарина, 12 лет.

«Этюд деревьев». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Лукашенко Лина Евгеньевна.

 

2 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Ворошень Кристина, 15 лет.

«Проспект Ленина, Томск». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

Дмитриева Анастасия, 17 лет.

«Кафедральный Богоявленский Собор». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

Лаврова Анастасия, 15 лет.

«Зарисовка старой улочки». Бумага, тушь. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

Маллабаева Александра, 15 лет.

«Старый дом. Томск». Бумага, карандаш. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Комнатнов Евгений Николаевич.

Попова Ангелина, 15 лет.

«Улица Советская, Томск». Бумага, соус. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Мартынова Диана Тимуровна.

Праскурина Кира, 16 лет.

«Домик в деревне». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Воробьева Елена Ивановна.

Талаева Майя, 14 лет.

«Триптих из серии «Томск». Бумага, акварель, ручка. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Попова Ольга Геннадьевна.

Холопова Полина, 14 лет.

«Этюд с озером». Бумага, акварель. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Ошурко Татьяна Николаевна.

 

Номинация "Скульптура (станковая)"

 

1 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Дорохова Анна, 7 лет.

«Косолапый мишка». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Липатов Захар, 8 лет.

«Мишутка». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

3 возрастная группа

ДИПЛОМАНТЫ 1 СТЕПЕНИ

Богданова Екатерина, 14 лет.

«В зоопарке». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Ларионова Глафира, 15 лет.

«Неожиданная встреча». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Русакова Ирина, 14 лет.

«На уроке скульптуры». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Сенько Дарья, 14 лет.

«Учимся кататься». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

Талаева Майя, 14 лет.

«Рыбалка». Глина. 2020.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

 

Яковлева Екатерина, 14 лет.

«В кафе». Глина. 2019.

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск.

Преподаватель: Майорова Людмила Павловна.

 

Специальный диплом

 "Приз зрительских симпатий"
 

Сидоренко Дарья, 12 лет.

«Сибирская зимняя ночь». Тонированная бумага, гуашь. 2020. 

МАОУДО «ДХШ № 2», г. Томск. 

Преподаватель: Макиева Елена Александровна.

Яндекс.Метрика

Вы удовлетворены качеством обучения в данном учреждении?

×