27 марта 2024 в 10:25 • Новости

Методическая лаборатория ДПИ

26 марта в нашей художественной школе прошёл цикл мастер-классов в рамках работы методической лаборатории декоративно-прикладного искусства IV Межрегионального фестиваля-конкурса детского прикладного творчества «Крупеничка». В мастер-классах приняли участие коллеги-преподаватели из художественных школ и художественных отделений детских школ искусств г.Томска и Томской области.

Опытом своей работы поделилась доцент кафедры  ДПИ Кемеровского государственного института культуры Беляева Ольга Александровна. Она представила для преподавателей мастер-класс на тему: «Декорирование изделий из бересты в технике Урало-Сибирской (Кемеровской) росписи».

В своём докладе Пилецкая Людмила Васильевна – заведующая отделением общих  гуманитарных и социально-экономических дисциплин, преподаватель истории изобразительного искусства и скульптуры Томского губернаторского колледжа культуры и искусств рассказала об истории, видах и назначении деревянной посуды.

Следующий не менее интересный мастер-класс по теме «Конь огонь» провела Наталья Александровна Войтович — кукольный мастер г.Томска. Наталья Александровна пошагово показала, как можно сделать замечательный сувенир или подарок из ваты, крахмала и красок.

Преподаватели с увлечением поработали над созданием изделий декоративно-прикладного искусства. В результате все участники мастер-класса убедились, что используя минимум художественных материалов и средств можно получить максимальный выразительный эффект.

×